12 августа 2021
Пресс-релиз

Саратовский облсуд подтвердил, что региональные чиновники незаконно сорвали агитационную кампанию «Яблока» в Госдуму

Коллегия судей Саратовского областного суда отклонила апелляционную жалобу администрации Саратова, которая оспаривала победу саратовских «яблочников» в Волжском районном суде по двум административным исковым заявлениям после необоснованного отказа администрации согласовать публичные мероприятия в рамках предкампании «Яблока» по выборам депутатов Государственной думы.

Фото: пресс-служба Саратовского «Яблока»

В Саратовском «Яблоке» отмечают, что решение суда вступило в законную силу, а это значит, что члены партии продолжат добиваться привлечения Александра Бурмака к административной ответственности по ст. 5.69 КоАП за воспрепятствование проведению публичного мероприятия должностным лицом. Соответствующее заявление подано в полицию.

«Мы рады, что срок давности по этой статье составляет 1 год. Не только же Ксении Свердловой отвечать перед судом спустя 6 месяцев после предполагаемых нарушений», - подчёркивают в региональном отделении.

Напомним, «Яблоко» начало агитационную кампанию в Госдуму раздачей 1,5 млн газет. В 106 городах в 53 регионах России.

Администрация Саратова не согласовала проведение пикетирований и раздачу газеты «Яблока» на улицах города. Суд признал этот отказ незаконным.


Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021