25 октября 2012
Пресс-релиз

«Горячая линия» по призыву возобновляет работу

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов возобновляет работу «горячей линии» по вопросам нарушений прав призывников. «Горячая линия» начала работу с 25 октября и продлится до окончания осеннего призыва в декабре.

Как уточняют в аппарате омбудсмена, на «горячую линию» могут обращаться призывники и их родители по вопросам, связанным с неправомерными по их мнению решениями призывных комиссий, а также нарушений со стороны районных отделов военкомата, городского сборного пункта и полиции, связанных с призывными и военно-учётными мероприятиями.

В частности, принимаются жалобы на неправомерное привлечение призывников к административной ответственности по статьям 21.5-21.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам человека: 319-38-58.

Время работы – еженедельно по понедельникам и четвергам, с 10.00 до 11.00 и с 17.00 до 18.00.

В экстренных случаях информацию о нарушении прав призывников примут по телефону 764-00-54 с 9.00 до 18.00 с понедельника по четверг, а в пятницу с 9.00 до 16.00.

Также вопрос по призыву можно задать на официальном сайте Уполномоченного http://www.ombudsmanspb.ru/

По всем поступившим звонкам и сообщениям представители омбудсмена выскажут свои рекомендации, зафиксируют информацию и организуют проверку.


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга