10 декабря 2013
Пресс-релиз

Борис Вишневский презентует свою книгу «Аркадий и Борис Стругацкие. Двойная звезда».

В среду, 11 декабря, в актовом зале гимназии № 107 Выборгского района состоится презентация книги Бориса Вишневского «Аркадий и Борис Стругацкие. Двойная звезда».

Борис Вишневский расскажет ученикам школы, в которой учились братья Стругацкие, о детских и взрослых годах знаменитых фантастов, а также представит второе издание книги о них.

На вечере выступят друзья и ученики братьев Стругацких – писатели Андрей Балабуха, Андрей Измайлов, Михаил Ахманов, Сергей Арно, а также литературовед Евгений Белодубровский, профессора Алексей Ельяшевич, Ирина Левинская и Владимир Костюшев.

В презентации примет участие руководитель фракции «ЯБЛОКО» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский.

Презентация состоится 11 декабря (среда) в 16.00 в гимназии № 107 по адресу: Выборгская ул., д. 3 (ст.м. «Выборгская»).

Приглашаются журналисты.

Борис Натанович Стругацкий не дожил всего полгода до своего юбилея – в нынешнем году ему исполнилось бы 80 лет.

В начале декабря депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский (фракция «ЯБЛОКО») обратился к вице-губернатору Василию Кичеджи с предложением установить памятный знак братьям Стругацким в Выборгском саду – рядом со школой, в которой они учились.

Также депутат предлагает установить мемориальную доску на доме 4 по улице Победы, в котором жил Борис Стругацкий и назвать именем братьев Стругацких безымянную площадь неподалёку от этого дома – на пересечении Московского проспекта, улицы Победы и улицы Фрунзе.


Статьи по теме: Книги


Все статьи по теме: Книги