23 июля 2019
Анонс

Петербургское «Яблоко» выйдет на митинг против произвола на выборах

Санкт-Петербургское региональное отделение партии «Яблоко» примет участие в митинге против произвола на выборах, который пройдет 24 июля в 19:00 на площади Ленина у Финляндского вокзала. На митинг планируют выйти представители порядка 30 политических партий, общественных движений и организаций Петербурга. 

«Вот уже несколько недель избирательные комиссии города творят полный беспредел над независимыми кандидатами в муниципальные депутаты — каждый день приносит всё новые отказы в регистрации под самыми абсурдными предлогами. Мы призываем всех неравнодушных горожан присоединиться к митингу против этого непотребства!» — говорится в обращении Петербургского «Яблока». 

Напомним, петербургские муниципальные выборы привлекли внимание всей страны не только применением административного ресурса, но и криминальным произволом со стороны региональных властей и избирательных комиссий, стремящихся не допустить оппозиционных кандидатов до избирательной кампании. 

В Санкт-Петербурге «Яблоко» выдвинуло 547 кандидатов в депутаты 85 внутригородских муниципальных советов. На данный момент зарегистрироваться смогли 227 кандидатов, более 250 получили незаконный отказ, избирательный штаб партии намерен оспорить все отказы «яблочным» кандидатам в Горизбиркоме и ЦИК. 


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы