23 сентября 2019
Пресс-релиз

Главой МО Владимирский округ избран депутат от «Яблока» Денис Тихоненко

photo_2019-09-20_21-19-24.jpg

Муниципальный совет шестого созыва МО Владимирский округ вечером 20 сентября провел свое первое заседание. 

Главой петербургского муниципального совета МО Владимирский округ шестого созыва избран депутат от партии «Яблоко» Денис Тихоненко, за его кандидатуру проголосовали 11 из 19 присутствовавших на заседании муниципальных депутатов. 

«Сегодняшнее заседание показало, что мы друг другу не враги и оппозиция не такая страшная история», заявил Денис Тихоненко, обратившись к депутатам-самовыдвиженцам Нине Соболевой и Елене Сегаль, в прошлом созыве представлявших «Единую Россию».

Отметим, что также на место главы совета претендовали депутат от «Яблока» Александр Корецкий и Константин Зинкевич из «Справедливой России».

На заседании совета присутствовал руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

3566_ТихонВлад.JPG

Денис Тихоненко родился и вырос во Владимирском округе. Получил образование в Академии гражданской авиации. Имеет большой опыт управления коммерческими структурами. 

Напомним, по итогам выборов 8 сентября партия получила представительство в 31 муниципальном округе Петербурга, 81 кандидат, выдвинутый или поддержанный «Яблоком», стал депутатом

В двух округах – Литейном и Владимирском – у «Яблока» большинство: 11 из 20 и 12 из 20 депутатов соответственно. Крупные фракции партия образовала в МО Смольнинское (7 депутатов) и Малая Охта (8 депутатов). 

Кроме того, «Яблоко» выиграло выборы в Мурино – крупном поселении Ленобласти на границе с Петербургом. Здесь у «Яблока» 13 депутатов из 20.

В значительной части муниципальных округов, где победили «яблочники», результаты почти двое суток не вводились в систему ГАС «Выборы». В ряде муниципальных образований Санкт-Петербурга итоги выборов были сфальсифицированы, а мандаты украдены.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы