8 мая 2022
Пресс-релиз

Поздравление Александра Шишлова с Днём Победы подверглось цензуре пресс-службы ЗакСа

Видеопоздравление руководителя фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александра Шишлова подверглось цензуре пресс-службы городского парламента, из ролика было вырезано пожелание мира, а также  слова о скорейшем прекращении гибели людей в ходе «специальной военной операции» и заключении соглашения о прекращении огня.

Поздравление было записано в рамках акции пресс-службы Законодательного собрания Санкт-Петербурга «Моя победа» - «запись короткого видео с "живым" и очень лаконичным рассказом – воспоминанием своей семьи о Великой Отечественной войне и поздравлением с 9 Мая».

Полное поздравление Александра Шишлова: 

«Дорогие петербуржцы! От имени фракции «Яблоко» поздравляю вас с Днём Победы, с днём, который важен для каждого из нас, для каждой семьи.

В моей семье все, кто участвовал в войне, остался жив и был в моей жизни – мой отец, дед, дядя, тесть – все они редко и неохотно говорили о войне. Они знали и помнили, что война – это боль, страдания и смерть. А они, мои родные, как и все, кто прошёл войну, любили жизнь и понимали ценность мира.

В этом году мы встречаем День Победы в тяжёлое время – наша страна ведёт специальную военную операцию на территории Украины. И я думаю, что самое главное сейчас – это скорейшее прекращение гибели людей, заключение соглашения о прекращении огня. Тогда станут возможны и дальнейшие шаги по достижению мира.

С Днём Победы, друзья! И пусть будет мир!»

В апреле спикер ЗакСа Александр Бельский отключил микрофон на трибуне, когда Александр Шишлов пытался сказать, что без достижения мира не решить проблемы экономики. До этого речь члена Бюро партии Анатолия Голова, тоже посвящённую боевым действиям в Украине, вырезали из эфира телеканала «Санкт-Петербург».

О ком статья?

Шишлов Александр Владимирович

Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга