11 августа 2022
Пресс-релиз

После обвинения Александра Шишлова в «дискредитации Вооруженных Сил» в его адрес стали поступать угрозы и оскорбления

Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Шишлов обратился к прокурору города Виктору Мельнику в связи с тем, что после возбуждения против него (по инициативе Прокуратуры Санкт-Петербурга) административного производства по статье 20.3.3 КоАП РФ  (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил) в социальной сети «ВКонтакте» в его адрес поступают угрозы и оскорбления.

На фото: Александр Шишлов/ пресс-служба партии 

 

«Прошу Вас организовать проверку и принять меры реагирования, направленные на восстановление моих прав и предотвращение нарушений законодательства при осуществлении мной полномочий депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», — говорится в обращении Александра Шишлова.

Напомним, 29 июля на Александра Шишлова составили административный протокол о «дискредитации Вооружённых Сил», полицейские считают, что Александр Шишлов «дискредитировал армию» публикациями в социальной сети «ВКонтакте», в которых рассказывал о происходящем в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Петроградский районный суд рассмотрит административный протокол в отношении Александра Шишлова 19 августа в 14:00.

О ком статья?

Шишлов Александр Владимирович

Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока