8 июля 2020
Пресс-релиз

Активисту Ставропольского «Яблока», протестовавшему против обнуления Путина, поступили угрозы

Член регионального отделения партии «Яблоко» в Ставропольском крае Рональд Айрапетян получил угрозы от неизвестных. Записку с угрозами активист обнаружил в своём почтовом ящике 8 июля.  В записке говорится, что если ещё раз Рональд Айрапетян выйдет протестовать против Путина, то он сядет в тюрьму. 

image-08-07-20-05-07.png

«Нашему активисту из Кисловодска Рональду Айрапетяну угрожают. Связано с его пикетами в Кисловодске. Я готовлю заявление в прокуратуру», отметил председатель Ставропольского «Яблока» Виталий Зубенко. 

Напомним, 
Рональд Айрапетян был задержан 26 июня во время пикета против изменения Конституции и обнуления президентских сроков у мэрии Кисловодска. После проведения беседы угрожающего характера отпущен без составления протокола. На активиста пытались оказать давление. 
Председатель Ставропольского «Яблока» Виталий Зубенко подал заявление в прокуратуру Ставропольского края о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции. Лидер регионального отделения просил проверить законность задержания члена партии. 

Напомним, партия «Яблоко» проводила федеральную кампанию против обнуления президентских сроков Владимира Путина.

Активисты «Яблока» сталкиваются с давлением со стороны силовых органов, в частности, за одиночный пикет против путинских поправок к Конституции председатель Якутского «Яблока» Анатолий Ноговицын арестован на 8 суток. Кроме того, за участие в митинге против поправок был арестован на 10 суток депутат от «Яблока» из Ейска Александр Коровайный. В Астрахани полиция изъяла листовки против обнуления Путина из автомобиля депутата Астраханской областной думы Дмитрия Ануфриева


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока