27 декабря 2010
Руслан Зинатуллин специально для сайта

Сказ о том, как один подполковник сорвал за 1 час три мероприятия

26 декабря 2010 года начальник милиции общественной безопасности Чанкин С.Х. опять сорвал публичные мероприятия партии «ЯБЛОКО». Сначала он усиленно искал поводы придраться к организаторам митинга против повышения платы за проезд в городском транспорте. Потом заявил, что митинг не согласован, и поэтому он его прекращает, после чего один из организаторов митинга сообщил всем собравшимся , что митинг завершен, хотя фактически он и не начинался. После этого пришедшие присоединились к пикету, который был заявлен в том же месте в то же время. Чанкин С.Х., не достигнув желаемого результата, совсем потерял над собой контроль и стал нести какой-то бред. То лозунги, по его мнению, не соответствовали заявленной теме, то он обвинял пикетчиков в «разжигании социальной розни». В конце назвал пикет «бардаком», а собравшихся - «сборищем». Кроме того Чанкина С.Х. показал полную юридическую безграмотность и неспособность отличить митинг от пикета. А под конец забрал организаторов митинга, которого не было, в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении.

В отделении милиции «Япеева» задержанных продержали более 3-х часов. Хотя по закону не имели на это права. Завтра задержанным необходимо явиться в ОМ «Япеева» для решения вопроса о возбуждении в отношении них административного дела.

Кроме того, Чанкин С.Х. задержав председателя РО Партии «ЯБЛОКО» в РТ Зинатуллина Р.М., являвшегося организатором другого пикета «Против нарушения избирательных прав граждан», который должен был состояться в Кремле около здания ЦИК РТ после окончания митинга, а также задержав другого организатора данного пикета Зямилова А.М. также сорвал и проведение данного пикета.

Такие сотрудники МВД как Чанкин С.Х. позорят милицию. И не далек тот час, когда фамилия Чанкин станет нарицательной, как в свое время вошло в обиход понятие Евсюковщина. Ну а пока можно только посоветовать руководству МВД устроить ликбез своим сотрудникам, срывающим публичные мероприятия, и рассказать чем отличается митинг от пикета. А преподаватель для них уже нашелся. Академик Владимир Беляев, присутствующий на митинге, предложил прочитать Чанкину С.Х. лекцию и сдать ему экзамен. Правда Чанкин С.Х. посчитал это оскорблением, чем немало удивил присутствующих и рассмешил студентов, которых собралось около семидесяти человек. И это не смотря на сильный ветер, снег и предостережение деканатов ВУЗов города!

Вот такие замечательные подполковники обитают в нашем городе. Ведь сразу и не разберешься, то ли Книга рекордов Гинесса по ним «плачет», то ли уголовный кодекс, то ли школьная парта. А Вы как думайте?

Фотографии с акции:


Статьи по теме: Рост тарифов


Все статьи по теме: Рост тарифов

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции