2 сентября 2019
Пресс-релиз

Заместитель председателя партии «Яблоко» выступил против строительства мусоросжигательного завода в Татарстане

Заместитель председателя партии «Яблоко», эколог, Николай Рыбаков 1 сентября посетил Казань. Вместе с зарегистрированным кандидатом в Государственный Совет Татарстана Верой Керпель, баллотирующейся в Волжском округе №31 (город Зеленодольск, часть территории Зеленодольского района), политик провел встречу с жителями деревни Осиново, выражающими несогласие с планами чиновников построить неподалеку от их домов мусоросжигательный завод.

IMG_4032.JPG

Николай Рыбаков в своем выступлении познакомил собравшихся с позицией партии «Яблоко» по вопросам экологии и программой, которая подразумевает отказ от мусоросжигания и переход к многофракционному раздельному сбору отходов. Вера Керпель также на протяжении многих лет выступает за введение раздельного сбора и переработку отходов в республике. Обсуждая мусорную реформу, Рыбаков подчеркнул, что «никакой мусорной реформы нет, есть только грабительские тарифы и планы по превращению России в мусорный полигон».

IMG_4031.JPG

Встреча завершилась собранием инициативной группы, на котором обсуждалось проведение регионального референдума по вопросу строительства объекта первого класса опасности в непосредственной близости к поселению. В инициативную группу вошли 40 жителей Зеленодольского района. 

IMG_4034.JPG

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование

Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы