24 февраля 2011
Пресс-релиз

Диету "жирным котам"!

С таким лозунгом сегодня прошел очередной пикет против роста цен на услуги и товары монополий. Весь год по китайскому календарю будет верховодить КОТ. С любителем хорошо поесть пикетчики сравнили топ-менеджеров тульских монополий, решающих проблемы неэффективного управления за счет поднятия тарифов. По мнению Зареченских яблочников эти домашние хищники в Туле отъелись не на шутку и напоминают необъятного кота из мультфильма, который не хотел жить на Таити, потому как его и "ЗДЕСЬ НЕ ПЛОХО КОРМЯТ"!

Ни для кого не секрет сегодня, что в рыночной экономике все так построено, когда за все платит потребитель. Но если есть разумный сдерживающий рычаг в виде конкуренции, то такая плата всегда разумна и под силу большинству. Совершенно другая ситуация, когда можно без оглядки на конкурентов можно сколь угодно раздувать цены, пользуясь своим положением на рынке. Так в новом году топливо подорожало на 20%, услуги ЖКХ на 15%, проезд и прочие услуги монополий выросли почти в 2 раза выше 8-ми процентной надбавки на пенсии, зарплаты и пособия неработающего населения. За чей счет в этом случае монополисты решают свои проблемы? Ответ очевиден - за счет населения!

"Сегодня мы проводим очередной пикет и протестуем против резкого повышения цен на товары и услуги естественных монополий. Это всероссийская акция проходит под флагами партии "ЯБЛОКО". Иллюзий здесь нет. Мы понимаем, что уменьшить тарифы таким образом мы не сможем, но протестуем с целью ограничить "аппетит" монополий. Диету "жирным котам"! - вот основной лозунг сегодняшнего мероприятия. Сегодня мы требуем, чтобы и губернатор и тульская Администрация были с нами солидарны. Пока это делается лишь на словах. Интересы жителей они защищать не спешат. Так, например, в Туле уже более 2-х лет действует, принятый единоросским большинством Тульской городской Думы прошлого созыва, завышенный тариф на тепло. Единственный выгодополучатель - местный монополист в ЖКХ - ОАО "Управляющая компания г.Тулы". Это решение на завтрашнем заседании Думы фракция "ЯБЛОКО - Совет домовых комитетов" будет требовать отменить с момента принятия. Тулякам должны вернуть переплату за тепло! " - говорит организатор пикета Депутат Тульской городской Думы Сергей Филатов.


Статьи по теме: Рост тарифов


Все статьи по теме: Рост тарифов