4 мая 2011
Пресс-релиз, фото

В Туле прошел митинг против политики «Единой России»

В Туле прошел митинг «ЯБЛОКА» против политики партии власти, в частности, реализуемый в сфере ЖКХ. Акция «ЯБЛОКА» собрала около 500 горожан, недовольных повышением тарифов и монополией «ЕР».

«Смысл существования «Единой России» - в воровстве национальных ресурсов, бюджетных средств, денег из кошельков граждан через завышение коммунальных тарифов. У нас уже украли право выбирать губернаторов и мэров, теперь, вводя закон о платном образовании, крадут наше будущее», - выступил перед участниками митинга лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

Напомним, Тульское «ЯБЛОКО», возглавляемое Владимиром Дороховым, добивается возвращения в собственность города «Управляющей компании Тулы». Управляющая компания была продана два года назад по цене в десять раз ниже ее рыночной стоимости. Председатель «ЯБЛОКА» пообещал обратиться к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, чтобы последний взял это дело под личный контроль.

Лидер фракции «ЯБЛОКО – Объединенные домовые комитеты» Сергей Филатов рассказал участникам, как его фракция добивается выполнения решения суда о неправомерном повышении тарифов ЖКХ в Туле. Депутаты-«единоросы» отказываются рассматривать этот вопрос из-за сговора с данной управляющей компанией.

На митинге так же выступили Владимир Тимаков, осужденный за то, что возложил рост коррупции в области на губернатора, и представители домовых комитетов Тулы.

Лидер «Старшего поколения» Алексей Борщенко сравнил «Единую Россию» с раковой опухолью. «Я призываю вас голосовать за партию «ЯБЛОКО» на выборах в Госдуму. Особенно я обращаюсь к старшему поколению: кто-то может бояться потерять работу, лишиться премии, но нам уже нечего терять, мы можем сказать свое слово», - подчеркнул он.

Митинги и пикеты против политики "Единой России" "ЯБЛОКО" провело в 16 регионах России.

Добавим, что на митинг «ЯБЛОКА» приехала также краевед Елена Коновалова. Она рассказала, что в Веневском районе между двумя заповедниками – на ценнейшей территории – компания «Интеко» с разрешения областных властей строит цементный завод. Сейчас начато бурение скважин. На этой территории «ЯБЛОКО» 21 мая проведет митинг против строительства завода.

Фотографии:


Лидер фракции "ЯБЛОКО - Объединенные домовые комитеты" Тульской городской Думы Сергей Филатов


Выступает председатель Тульского "ЯБЛОКА" Владимир Дорохов


Сергей Митрохин, Владимир Тимаков, Сергей Филатов


Выступает лидер партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин


Выступает лидер фракции "Старшее поколение" партии "ЯБЛОКО" Алексей Борщенко


Статьи по теме: Рост тарифов


Все статьи по теме: Рост тарифов

Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ