27 ноября 2020
Пресс-релиз

Тульское «Яблоко» направило своих кандидатов в 11 территориальных избиркомов области

Тульское «Яблоко» подало кандидатуры в ключевые ТИКи региона. Соответствующие избирательные комиссии охватывают 2/3 населения Тульской области. В течение месяца комиссии должны быть сформированы областной избирательной комиссией. 

«Мы прекрасно понимаем, что стратегия тех людей, которые формируют внутреннюю политику в нашем регионе, заключается в том, чтобы принципиальных защитников честных выборов до избирательных комиссий не допускать. Эти же люди 5 лет назад не пропустили ни одну нашу кандидатуру в ТИКи, несмотря на то, что многие из них 10 и больше лет работали в этих комиссиях», — подчеркнул председатель Тульского «Яблока» Владимир Дорохов.

«Если история повторится и «Яблоко» снова оставят без представительства в территориальных избиркомах, это будет означать, что предстоящие выборы власть пытается закрыть от независимых глаз. А это в свою очередь означает, что, кроме как, на фальсификации и приписки ни на что они больше не рассчитывают», —добавил Владимир Дорохов.

В региональном отделении партии напоминают, что согласно нормам федерального законодательства, не менее половины от состава комиссий формируются по предложениям политических партий. Но если кандидаты направляются партиями, представленными в федеральном и областном парламентах, Избирательная комиссия Тульской области обязана назначить их в состав ТИКов. Кандидаты от всех остальных партий включаются в состав ТИКов по усмотрению Областной избирательной комиссии.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов