16 сентября 2021
Пресс-релиз

Тверское «Яблоко» требует отставки министра территориальных образований области за попытку подкупа кандидата в Госдуму от «Яблока»

Региональное бюро Тверского «Яблока» требует от власти не вмешиваться в выборы и отправить в отставку министра по делам территориальных образований Тверской области Владислава Белорусова. Он пытался подкупить кандидата от «Яблока» в Госдуму Марину Белову. Помимо этого, реготделение требует ликвидировать министерство как не отвечающее задачам государственной власти.

На фото: Марина Белова/личная страница «Вконтакте»

В период регистрации кандидатов в депутаты Госдумы министр территориальных образований Владислав Белорусов в личном разговоре с кандидатом от «Яблока» Мариной Беловой предложил ей специально совершить ошибку в документах, чтобы ей отказали в регистрации. Белорусов отмечал, что «его возможности неограничены» и взамен снятию с выборов предлагал «яблочнице» любое материальное вознаграждение.

Владислав Белорусов пояснил, что такая махинация делается в пользу кандидата в Госдуму от «Единой России» Юлии Сарановой. Министр отметил, что кандидатура этой девушки ему не нравится, однако действует он не по своей инициативе.

 


Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021