8 сентября 2009
Евгений Серебряков, для www.chel.yabloko.ru

В Челябинске переизбрали руководителей регионального отделения партии «ЯБЛОКО»

День проведения отчетно-выборной конференции Челябинской региональной организации партии «ЯБЛОКО» совпал не только с Днем Города Челябинска, но и с впервые прошедшим 5 сентября 1882 года в Нью-Йорке Днем Труда, в последствии ставшим официальным праздником в США и Канаде. Видимо, поэтому участникам, съехавшимся на Конференцию со всей области, пришлось активно работать почти восемь часов.

На Конференцию прибыл председатель Контрольно-ревизионной комиссии партии «ЯБЛОКО» Борис Моисеев, официально представляющий так же и Партийную Комиссию.

Открыл конференцию председатель ЧРО Александр Кузнецов, кратко ознакомив участников с работой отделений и фракций партии региона, используя для наглядности материалы официального сайта Челябинского регионального отделения.

После представления кандидатов в руководящие органы, ряда вопросов от участников Конференции к ним и развернутых ответов, по итогам тайных голосований под бдительным контролем представителя Министерства Юстиции РФ, председателем ЧРО был избран Андрей Талевлин – известный эколог, преподаватель экологического права Челябинского Государственного Университета, кандидат юридических наук.

Заместителем председателя избрали Виталия Мосягина, практикующего юриста и активного члена партии «ЯБЛОКО».

Так же избрали членов КРК, РС, делегатов от регионального отделения на XV Съезд РОДП «ЯБЛОКО», члена Федерального Совета РОДП «ЯБЛОКО».

В процессе Конференции выносились на обсуждение остро стоящие проблемы Челябинской области, которыми занимаются фракции партии «ЯБЛОКО»: экологическая обстановка, сложности в социальной и правовой защите граждан, уплотнительные застройки и связанные с ними проблемы и опасности для жизни и здоровья, проблема отсутствия индексации выплат пострадавшим при ликвидации аварий на ПО «Маяк» и в Чернобыле.

В завершение Конференции Александр Кузнецов сказал слова напутствия и поддержки избранным руководителям и членам партии Челябинского региона, поблагодарив за работу в прошедший период.

Новый председатель и заместитель регионального отделения поблагодарили уходящего председателя за проведенную работу и наметили основные направления предстоящей работы, в том числе развитие и укрепление связей между отделениями партии региона, материально-технического и информационного обеспечения отделений.

Талевлин Андрей Александрович, председатель Челябинского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО».

Родился 24 января 1973 г. в городе Чебаркуле Челябинской области.

В 1999 году с отличием закончил юридический факультет Челябинского государственного Университета.

Председатель Челябинского регионального благотворительного общественного фонда «За природу», юрист, преподаватель дисциплин экологического и земельного права Челябинского Государственного Университета. В этом же ВУЗе читает специальный курс «Правовое регулирование использование атомной энергии», автором которого и является.

С 2006 года входит в бюро фракции «Зеленая Россия» Российской объединенной демократической партии «Яблоко».

В 2007 — кандидат в депутаты Государственной Думы РФ по списку РОДП «ЯБЛОКО».

В апреле 2007 года избран заместителем Председателя Челябинского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО».

С 2008 по 2009 год - член контрольно-ревизионной комиссии РОДП «ЯБЛОКО».

С 05 сентября 2009 года - Председатель Челябинского регионального отделения Партии «ЯБЛОКО».

Женат, растит дочь.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы

Статьи по теме: Съезды и заседания Федерального Совета Партии


Все статьи по теме: Съезды и заседания Федерального Совета Партии