Активист из Ханты-Мансийска оштрафован по двум протоколам о «дискредитации армии» на 80 тысяч рублей

Член партии «Яблоко» в Ханты-Мансийском автономном округе, кандидат в депутаты Государственной Думы в 2021 году Иван Меньшенин дважды оштрафован по ч.1 ст.20.3.3 КоАП («дискредитация вооруженных сил РФ»). Сумма штрафов составила 80 тыс. рублей.

Иван Меньшенин. Фото: пресс-служба партии «Яблоко»

В своих постах в «Вконтакте» и в Telegram активист рассказывает о своем психологическом состоянии из-за начала так называемой «спецоперации» в Украине, а также рассуждает о ее трагических последствиях.

«Никакие штрафы не заставят меня изменить свое отношение к *****. Насилием заткнуть - можно, заставить думать по-другому - нет. Чтобы заставить думать по-другому - надо убеждать, а не бить по голове. Но убеждать у них получается только самих себя, в собственной правоте», - прокомментировал Иван Меньшенин.

Меньшенин стал одним из, по крайней мере, тринадцати членов «Яблока», на кого был составлен протокол о «дискредитации армии».

 Онлайн о преследовании членов «Яблока» после начала «спецоперации».


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока

Статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»


О важности немедленного прекращения огня и роли западных стран в происходящем в Украине
09 марта
Все те, кто в феврале 2023-го был против прекращения огня, в феврале 2024-го довели Украину до края катастрофы, пишет Григорий Явлинский
26 февраля
Все статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»