20 июня 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» приняло участие в мероприятиях проекта «Люди помнят»

Сегодня, 20 июня, в городе Шуя в рамках областного гуманитарного проекта «Люди помнят» прошли мероприятия с участием делегации от ИРО ДП «ЯБЛОКО» во главе с его Председателем Данилой Бедяевым, а также основателей Общества памяти жертв политических репрессий Ивановской области.

Образовательный проект «Люди помнят» создан при поддержке Ивановского регионального отделения партии «ЯБЛОКО». Он призван напомнить о ключевых вехах в истории развития ивановского края, а также о людях, которые сделали огромный вклад в его благополучие. Уже сейчас на региональном телевидении транслируется серия короткометражных роликов об истории Ивановской области и ее достопримечательностях, о которых должен знать каждый житель нашего края.

Участники акции возложили цветы к Памятнику мученикам за веру, основанному в 2007 г. на добровольные пожертвования. Монумент учрежден в память о священнослужителях и мирянах Русской Православной церкви, погибших в период преследования церкви большевиками в 1920-х—1930-х годах.

«Мы должны помнить нашу историю даже с самыми порой «неудобными» ее моментами. Ими сложно гордиться, но забывать не надо. Тем самым мы становимся лучше, - отметил Данила Бедяев, – Реальные истории реальных людей, ставшими жертвами политических репрессий, являют примером стойкости и верности своим идеям. Шуя как лично для меня, так и для партии «ЯБЛОКО» является особенным городом, островком благородства и интеллигентности. Это особенно созвучно тому, что делает наша партия».

Данила Бедяев на встрече с общественностью также поделился своими планами на будущее. Он надеется, что уже до осени удастся провести еще ряд мероприятий информационного, образовательного характера с участием шуян. «Формат сотрудничества могут выбрать сами жители города. Мы готовы к открытому диалогу», - подчеркнул Данила Сергеевич.


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность