5 ноября 2020
Пресс-релиз

Избирательная комиссия Ивановской области проигнорировала кандидатуры «Яблока» в состав территориальных избиркомов

2 ноября в Ивановской области были сформированы новые составы территориальных избирательных комиссий. Ни одна из предложенных региональным отделением партии «Яблоко» кандидатур утверждена не была.

В ивановском «Яблоке» отмечают, что это решение демонстрирует отношение региональных властей к реальной оппозиции.

«Избиркомы, как и ранее, состоят в основном их представителей партий-фейков, не имеющих в области ни политического веса, ни даже сформированной структуры. Новеллой этого сезона стало включение в состав комиссий не только делегатов от существующих только на бумаге и в департаменте внутренней политики "Зеленых" и "Партии пенсионеров за социальную справедливость", но и от "Партии Роста"», рассказал председатель ивановских «яблочников» Андрей Автонеев.

Он также добавил, что несмотря на то что «Яблоком» в комиссии направлялись люди, имеющие реальный опыт участия в избирательных кампаниях, областной избирком не утвердил ни одну из предложенных кандидатур. Это по словам Андрея Автонеева лишний раз подтверждает, что «Яблоко» в Ивановской области боятся, а Избирательная комиссия Ивановской области не ставит своей целью проведение честных и конкурентных выборов в регионе.

Напомним, что Ивановское региональное отделение партии «Яблоко» направляло своих представителей в ТИК Ленинского, Фрунзенского и Октябрьского районов г. Иваново, в ТИК городов Шуи и Вичуги, а также в ТИК Ивановского района.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов