19 сентября 2021
Пресс-релиз

Ивановское «Яблоко» отменило результаты голосования на участке, где произошёл вброс

По жалобе члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса от «Яблока» Ивана Крисанова были отменены результаты голосования на участке №349 (г. Шуя Ивановской области) за 17 сентября. Причиной отмены результатов голосования стал вброс.

На фото Иван Крисанов / Фото: Иван Крисанов

«Ознакомившись с актом об итогах голосования 17 сентября, я потребовал от председателя УИК Натали Евграфовой ознакомить меня со списками избирателей. Было установлено, что в сейф-пакете по итогам первого дня голосования содержится на 24 бюллетеня больше, чем сделано записей в списках избирателей. Это прямое свидетельство вброса», - разъясняет ситуацию Иван Крисанов.

Крисанов вызвал на место полицию и уведомил о вбросе территориальный и окружной избирком. «Яблочник» так же написал заявление с требованием возбудить уголовное дело о фальсификации итогов голосования в отношении председателя УИК №349.

В результате разбирательства, члены участкового избиркома единогласно отменили результаты голосования за 17 сентября. 454 бюллетеня признали недействительными.


Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021