25 января 2021
Пресс-релиз

Калмыцкое «Яблоко» вышло на пикет в поддержку политзаключённых 

На фото: Батыр Боромангнаев/ Калмыцкого «Яблоко»

23 января председатель Калмыцкого «Яблока» Батыр Боромангнаев провёл в Элисте одиночный пикет в поддержку политзаключённых в России и солидарности с ингушским народом.

Как отметил лидер регионального отделения, десятки ингушей находятся под уголовным преследованием со стороны российских властей по политическим мотивам: (Барахоев Ахмед, Хаутиев Багаудин, Саутиева Зарифа, Ужахов Малсаг, Мальсагов Муса, Чемурзиев Барах, Нальгиев Исмаил, Хамхоев Али и многи другие.

В региональном отделении партии отмечают, что в ходе пикета производилась раздача информации о политзаключённых и нарушениях прав в России, а также открыток с письмом на обороте в адрес президента России Владимира Путина с требованием прекратить уголовное преследование граждан Ингушетии, участников мирного митинга протеста в марте 2019 года.

На фото: Батыр Боромангнаев/ Калмыцкого «Яблоко»

«Пикет был в целом встречен положительно, проезжающие машины сигналили в знак поддержки, прохожие отпускали реплики в поддержку политзаключённых и против несоблюдения прав граждан России со стороны правоохранительных органов и властей России», — отметил Батыр Боромангнаев.

Напомним, в преддверии протестных митингов членов «Яблока» арестовали в Архангельске и Якутске.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции