17 октября 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» требует провести в Москве новые выборы

Сегодня, 17 октября, на своем очередном заседании Бюро партии «ЯБЛОКО» заявило о том, что не признает официальные итоги выборов в Москве, считает их нелегитимными, расценивает официальный результат своего московского отделения не как «поражение», а как кражу голосов избирателей.

«По предварительной оценке в результате фальсификаций результат «ЯБЛОКА» был снижен примерно на 2/3, говорится в документе. По мнению его авторов, «существенно занижены и результаты других партий, ставших жертвами «вбросов» за «Единую Россию», – говорится в заявлении.

Все полноту политической ответственности «за издевательство над избирательными правами граждан России» Бюро «ЯБЛОКА» возложило «на первых лиц государства и Москвы».

«Выборов у нас нет. Есть вбросы и выбросы. Одним вбрасывают, других выбрасывают», – заявил, выступая перед членами Бюро, лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

Бюро потребовало привлечь к уголовной и административной ответственности всех виновных в фальсификациях, распустить все избирательные комиссии Москвы, после чего провести новые выборы в Московскую городскую Думу силами вновь сформированных избиркомов, в которых должно быть обеспечено равное представительство всех политических партий.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы