18 февраля 2022
Пресс-релиз

«Яблоко» выдвинуло Ксению Черепанову кандидатом на довыборах в городскую думу Великого Новгорода

Выборы пройдут 10 апреля.

Новгородское отделение Партии «Яблоко» выдвинуло Ксению Черепанову кандидатом на дополнительных выборах депутата Думы Великого Новгорода по округу №3. За кандидатуру единогласно проголосовали члены Регионального Совета.

Фото: Ксения Черепанова. Источник: социальные сети

В состав округа №3 входят «Ивушки», Деревяницы, улицы Державина, Большая Московская (нечетная сторона дома № 59-67, 112-116/2), Парковая (д. 10-18), Лени Голикова (д. 2, 3, 7, 18-38), Хутынская (д. 21-27), Рахманинова.

Ксения Черепанова - коренная новгородка, экономист по образованию, кандидат наук, возглавляет Центр антикоррупционной политики Новгородского отделения «Яблока», имеет большой управленческий опыт в государственном и муниципальном секторе. Профессионально разбирается в бюджетных отношениях, ежегодно проводит независимую экспертизу бюджетов Новгородской области и Великого Новгорода, знает все о неэффективных расходах, и как с ними бороться. Самое главное, как проводить бюджетную политику в интересах людей.

Кандидат от «Яблока» уже участвовала в выборах в Новгородскую областную думу по округу, в состав которого входит территория городского округа №3. Она заняла второе место, получив 22% голосов избирателей.

Ксения Черепанова живет на Торговой стороне, хорошо знает проблемы микрорайона «Ивушки» и Деревяниц:

1) вместе с инициативной группой родителей добилась переноса строительства школы внутрь микрорайона, чтобы дети безопасно до нее добирались. За строительством новой дорожной инфраструктуры и школы нужен постоянный контроль. Независимый от власти депутат сможет это сделать;

2) в микрорайоне не хватает объектов социальной инфраструктуры: нужен еще один детский сад, поликлиника, начальная школа, спортивный комплекс;

3) вопросы транспортной доступности и благоустройства нужно решать сейчас, а не потом, в том числе, самые острые с выездом из микрорайона на улицу Державина и организацией зеленых зон для отдыха;

4) в Деревяницах затягивается строительство пансионата для пожилых людей и гериатрического центра. Этот проект имеет особое значение для города, в Великом Новгороде на протяжении длительного времени услуги проживания пожилым людям не оказываются. Стариков отправляют за десятки и сотни километров в районы, где нет доступа к медицинским услугам.

Сейчас в городской Думе Великого Новгорода один депутат - председатель регионального отделения партии Анна Черепанова, сестра Ксении. Фракция «Яблоко» в Думе Великого Новгорода сейчас - самая активная и результативная, но один депутат, даже работающий на максимуме сил и возможностей, не успевает помочь всем. Два депутата смогут сделать в два раза больше. 

«Яблоко» приглашает новгородцев помочь команде Ксении Черепановой на выборах, особенно тех, кто живет в «Ивушках», Деревяницах, на улице Державина, Большой Московской (нечетная сторона дома № 59-67, 112-116/2), Парковой (д. 10-18), Лени Голикова (д. 2, 3, 7, 18-38), Хутынской (д. 21-27), Рахманинова.

Звоните по телефонам: +7 963 369 34 69, +7 905 239 85 05. Пишите в личные сообщения во ВКонтакте, Whatsapp, Telegram.

Ранее «Яблоко» в Екатеринбурге выдвинуло кандидатов на довыборы в городскую Думу по двум округам. Сергей Лоскутов баллотируется по округу № 2 (Верх-Исетский район). Александр Куделькин ведёт кампанию по округу №10 (Ленинский район). Выборы пройдут 27 марта.


Статьи по теме: Выборы-2022


Все статьи по теме: Выборы-2022

Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление