25 октября 2023
Пресс-релиз

30 октября Новгородское «Яблоко» проведет мемориальный митинг. Публичное мероприятие согласовано с властями

Митинг пройдет в Великом Новгороде в понедельник, в День памяти жертв политических репрессий, с 14:30 до 17:30 у памятного знака жертвам террора на улице Мусы Джалиля - Духовской.

Фото: Новгородское «Яблоко»

Участники вспомнят имена жертв сталинского террора - жителей Новгородской области, расстрелянных в 30-40-е годы прошлого века, и зачитают отрывки из писем современных политических заключенных Юрия Дмитриева, Лилии Чанышевой, Владимира Кара-Мурзы, Марии Пономаренко, Михаила Афанасьева, Ольги Смирновой, Василия Неустроева, Натальи Филоновой, Андрея Пивоварова и других.

Будет организовано прямое включение в трансляцию всероссийского марафона «Люди, не убивайте друг друга!», который проводит партия «Яблоко». Марафон получил название по надписи на барельефе, установленном при входе на мемориальный комплекс Сандармох в Карелии. Автор надписи – историк и политзаключенный Юрий Дмитриев. Оргкомитет подготовит для каждого участника чтений список из пяти имен.

Для участия в митинге требуется регистрация. Заявки направляйте в личные сообщения в Телеграме председателю Новгородского «Яблока» Анне Черепановой: укажите фамилию, имя, отчество и контактный телефон. Число участников ограничено. Если вы не сможете участвовать лично, до 29 октября можно прислать записанное видео с чтением имен на почту «Яблока».

Трансляция марафона будет идти на YouTube-канале «Яблока».

После завершения митинга в Великом Новгороде в офисе регионального отделения партии «Яблоко» (ул. Большая Московская, д. 20/4) с 18 до 20 часов пройдет традиционный вечер писем и открыток политзаключенным.

Присоединяйтесь к нашим акциям памяти о жертвах террора и солидарности с российскими политзаключёнными.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Защита политических заключенных


Все статьи по теме: Защита политических заключенных