20 августа 2011
Пресс-релиз

Самарское «ЯБЛОКО» посетило митинг коммунистов, посвященный годовщине ГКЧП

Вчера около 30 активистов Самарского «ЯБЛОКА» во главе с лидером регионального отделения партии Игорем Ермоленко посетили митинг представителей КПРФ «20 лет без СССР», посвященный годовщине ГКЧП.

Митинг планировало провести «в форме открытого судебного заседания». «Мы с коллегой по партии, известным адвокатом Александром Пауловым решили принять в нем участие если не в качестве защитников, то как минимум свидетелей»,- пишет в своем блоге Игорь Ермоленко.

Однако открытой дискуссии не получилось. Представители КПРФ заявили «яблочникам», что это внутрипартийное мероприятие и отказались предоставить микрофон. После этого активисты «ЯБЛОКА» развернули свои плакаты с лозунгами "Не хотим обратно в коммунизм", "Коммунизм на свалку истории", "Не допустите гражданской войны", "19 августа 1991 не должно повториться" и другие.

Через некоторое время сотрудники полиции изъяли у «яблочников» плакаты и составили на активистов административные протоколы. К сторонникам партии «Патриоты России», которые также пришли на митинг с партийной символикой, претензий у сотрудников полиции не возникло.

О ком статья?

Ермоленко Игорь Юрьевич

Председатель Самарского регионального отделения партии в 2004-2021 гг.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность