21 сентября 2012
Пресс-релиз

«Удмуртская правда» отказалась печатать предвыборную программу «ЯБЛОКА»

Вчера вечером из редакции газеты «Удмуртская правда» в региональное отделение партии «ЯБЛОКО» пришло письмо с отказом печатать в следующем выпуске газеты предвыборную программу партии на выборах депутатов Госсовета Удмуртии. Главный редактор сообщает, что в программе содержатся призывы к смене законно избранной власти и изменению политического режима в Удмуртии.

В своей предвыборной программе Удмуртское «ЯБЛОКО» одной из задач ставит изменение кланово-олигархической политической системы в Республике, сложившейся под руководством президента Александра Волкова, мирным конституционным путем. Также «яблочники» хотят добиться равных возможностей для всех жителей Удмуртии, обеспечения прав человека и социальной поддержки со стороны государства.

«В нашей программе перечислены политические требования, социально-экономические, правовые, экологические и культурные. Очень странно получить такой ответ от главного редактора. Видимо, по их мнению, мы должны выступать за сохранение режима. Теперь наша программа будет направлена в ЦИК на экспертизу», - рассказала пресс-службе партии один из лидеров Удмуртского «ЯБЛОКА» Софья Русова.

Отметим, что в соответствии с законом о выборах депутатов Госсовета Удмуртии пятого созыва печатная площадь в «Удмуртской правде» должна быть предоставлена «ЯБЛОКУ» бесплатно, исходя из результатов жеребьевки.

Напомним, партия «ЯБЛОКО» зарегистрирована на выборах 14 октября в Госсовет Удмуртии. В общереспубликанскую тройку списка вошли: председатель регионального отделения, лидер профсоюза предпринимателей «Единство» Михаил Назаров, журналист Софья Русова и издатель газеты «Ижевский наблюдатель», глава антикоррупционного фонда «Новая Удмуртия» Андрей Некрасов.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы