21 марта 2016
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» провело общегражданский митинг против плохих дорог в Ижевске

19 марта на Центральной площади Ижевска прошел общегражданский митинг против некачественных дорог в городе, в котором приняли участие около 150 человек.

Заявителем и организатором акции выступил председатель Удмуртского «ЯБЛОКА» Тимофей Клабуков; митинг вела член Федерального совета партии «ЯБЛОКО» Софья Русова.

Протестующие вышли с плакатами: «Мы против воровства на ремонте дорог в Ижевске», «У хорошего руководителя по дорогам можно ездить», «За наши налоги сделайте наши дороги».

«Когда в 2014 году в Удмуртии назначили Александра Соловьева, многие, в том числе я, вздохнул с облегчением. Он всем нам обещал перемены. Даже его программа называлась «Удмуртия - перемены к лучшему». Прошло два года. Сменились некоторые лица в администрации, но схема управления осталась прежней: закрытость, коррупция, кумовство», - отметил Тимофей Клабуков.

Организатор призвал бороться с коррупцией как основной причиной некачественных дорог и недостатка ремонта.

«Дороги Удмуртии обещали вывести в десятку лучших. На деле прошлогодняя комиссия признала дороги Удмуртии худшими в Приволжском федеральном округе. Пришло время сказать: хватит воровать на дорогах!», - заявил Клабуков.

Заместитель председателя Удмуртского «ЯБЛОКА» Михаил Назаров призвал от общественности не оставаться безучастной.

«Только общественный контроль при проведении дорожных работ может переломить ситуацию. Иного пути нет», - сказал Назаров.

Активисты потребовали от властей выделить дополнительные средства на ремонт дорог в городе из федерального или республиканского бюджета, прекратить практику ремонта дорог в один слой и создать раздел для общественного контроля за ремонтом дорог на сайте администрации город. Эти требования были включены в итоговую резолюцию митинга.

Акция прошла без задержаний.


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт