21 ноября 2016
Пресс-релиз

Воронежское «ЯБЛОКО» выступило одним из организаторов митинга против участия России в войне в Сирии

20 ноября в Воронеже прошел митинг против участия России в войне в Сирии. Организаторами мероприятия выступили региональные отделения партий «ЯБЛОКО» и ПАРНАС.

В митинге приняли участие около 50 человек. Протестующие выступили против финансирования российской военной операции и призвали тратить бюджетные средства на здравоохранение, образование и культуру. Акция была согласована с властями.

«Видимо, главной целью нашего режима при вступлении в эту войну была попытка выйти из международной изоляции, показать, что мы способны участвовать вместе с Западом в решении якобы каких-то проблем. Попытка эта полностью провалилась. Ничего, кроме противостояния США и России на территории Сирии, из этого не получилось», — констатировал Виктор Хлебостроев, зампред Воронежского отделения партии «ЯБЛОКО».

«Российским властям нужно больше обращать внимания на внутреннее положение, чем на внешнюю политику. Нам не нужны войны, нам нужно внутреннее развитие», — член Бюро Воронежского «ЯБЛОКА» Константин Димитриев также напомнил о плачевной экономической ситуации в стране.

Россия принимает участие в военной операции в Сирии с сентября 2015 года. По разным данным участие РФ в сирийской кампании обошлось российскому бюджету в 60 млрд рублей.


Статьи по теме: Международные отношения


Ухудшение отношений между Россией и Европой угрожает их существованию, считает экономист Руслан Гринберг
22 апреля
Григорий Явлинский о распаде сложившегося после Второй мировой войны мироустройства и опасности большой войны
12 апреля
Григорий Явлинский о последствиях теракта в «Крокусе», опасности большой войны и прекращении огня между Россией и Украиной
09 апреля
Все статьи по теме: Международные отношения