17 июня 2009
Анонс

Сергей Митрохин выступит на встрече министров и лидеров Европейской партии либеральных демократов и реформаторов

Председатель партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин выступит на встрече министров и лидеров Европейской партии либеральных демократов и реформаторов (ELDR), которая пройдет в четверг, 18 июня, в Брюсселе. Мероприятие пройдет в преддверии европейского саммита.

Это будет первая встреча европейских либералов после парламентских выборов в Евросоюзе. Основным вопросом станет обсуждение результатов выборов и состава фракции либералов в Европарламенте.

Во встрече лидеров ELDR примут участие: премьер-министры Эстонии, Дании, Финляндии и Ирландии, министры стран Евросоюза, Комиссары ЕС, лидеры европейских либеральных партий, Грехам Уотсон, лидер фракции либералов в Европарламенте и Аннеми Нейтс-Уйттебрек, председатель Европейской партии либеральных демократов и реформаторов и другие.

В своем выступлении лидер «ЯБЛОКА» намерен привлечь внимание европейских либералов к проблемам отношений России и Евросоюза. С. Митрохин убежден, что отношения между Россией и ЕС не должны сводится к торговле, главным образом, нефтью и газом.

Напомним, ELDR объединяет 55 европейских либеральных политических партий. Членами этой партии являются 5 премьер-министров стран ЕС, а также одна треть членов Еврокомиссии, 75 членов Европарламента и министры более чем в 20 странах ЕС. «ЯБЛОКО» с 2006 года является полноправным членом ELDR

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире