13 января 2013
Пресс-релиз, фотографии, видео

С. Митрохин и Г. Явлинский возглавили колонну «ЯБЛОКА» на Марше против «антимагнитского закона»

Председатель партии Сергей Митрохин и член ее Политкомитета Григорий Явлинский возглавили колонну «ЯБЛОКА» на марше против «антимагнитского закона», который прошел сегодня в Москве.

Шествие началось от Пушкинской площади, прошло по бульварам и закончилось на Проспекте академика Сахарова. Активисты «ЯБЛОКА», шедшие в авангарде колонны, несли плакаты: «Депутаты и чиновники, боритесь с коррупцией, а не с детьми!», «Людоедскую Думу – в отставку» и другие.

По ходу шествия к партийной колонне присоединился Уполномоченный по правам ребенка в Москве, член Политкомитета «ЯБЛОКА» Евгений Бунимович.

Григорий Явлинский и Евгений Бунимович

Когда колонна дошла до Проспекта академика Сахарова, Сергей Митрохин в мегафон поблагодарил пришедших и выступил перед ними с короткой речью. «Вся наша государственная власть, все ее ветви показали, что главная их цель – защищать казнокрадов и даже убийц, причастных к смерти Магнитского. Вокруг этих негодяев и подонков власть выставила живой щит из детей-сирот», - заявил С. Митрохин.

По его словам, «более людоедского закона Дума еще не принимала». «Впервые с такой выразительной мощью нам показан людоедский оскал того политического режима, который сегодня уничтожает нашу страну, - сказал лидер «ЯБЛОКА». – Но мы снова и снова будем сопротивляться, снова и снова будем выходить на площадь и другими мирными, конституционными способами добиваться отстранения этого режима от власти».

*Щелкните на фотографию, чтобы посмотреть ее в полном размере

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

О ком статья?

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики


Статьи по теме: Против "закона Димы Яковлева"


Все статьи по теме: Против "закона Димы Яковлева"

Статьи по теме: ЯБЛОКО TV


29 апреля 2016
17 апреля 2016
05 марта 2016
Все статьи по теме: ЯБЛОКО TV