27 апреля 2015
Пресс-релиз

Активисты «Молодежного Яблока» приглашают Иосифа Кобзона на акцию в защиту животных

30 апреля активисты московского «Молодежного Яблока»: Николай Кавказский и Мария Ефимова организуют акцию в центре Москвы в защиту животных. Накануне активисты опубликовали открытое письмо, адресованное Иосифу Кобзону, с приглашением принять участие в акции.

Цель акции – привлечь внимание властей и общества к положению бездомных и домашних животных в России. Активисты выйдут с лозунгами за ужесточение уголовного преследования догхантеров, увеличение государственного финансирования приютов для животных, легализацию кетамина (обезболивающего для животных при проведении операций) и другими.

Николай Кавказский и Мария Ефимова опубликовали открытое письмо Иосифу Кобзону после его призывов к расстрелу бездомных собак.

Активисты предложили депутату Государственной думы заняться урегулированием ситуации с положением животных на законодательном уровне вместо призывов к расправе.

Акция согласована с префектурой. Активистам удалось добиться согласования с четвертой попытки, только после обращения в суд.

Акция пройдет в форме массового пикета. В ней могут принять участие все неравнодушные граждане и зоозащитники.

Акция начнется в 18:30 около станции метро «Новокузнецкая».


Статьи по теме: Догхантеры


Все статьи по теме: Догхантеры

Статьи по теме: Зоозащита


Все статьи по теме: Зоозащита