3 июля 2015
Пресс-релиз

Борис Мездрич по личным обстоятельствам не сможет участвовать в выборах в Новосибирске

Бывший директор Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич не сможет участвовать в выборах в ЗакС Новосибирской области по личным обстоятельствам.

Тем не менее, Борис Мездрич поддержит партию ЯБЛОКО на выборах.

«К сожалению, по личным причинам я не смогу участвовать в выборах в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области. Но как избиратель, во время выборов 13 сентября буду голосовать за партию ЯБЛОКО», - заявил Мездрич.

Лидер Новосибирского ЯБЛОКА Александра Налобина сказала, что самоотвод Бориса Мездрича не повлияет на избирательную кампанию.

«Команда продолжит работу в штатном режиме, мы будем вести кампанию на победу», - сообщила Налобина.

Ранее Борис Мездрич дал согласие возглавить список ЯБЛОКА на выборах в ЗакС Новосибирской области.

«Я всегда голосовал за «ЯБЛОКО», независимо от сегодняшней ситуации. Мои взгляды полностью совпадают с «яблочными». Кроме того, демократическая повестка мне кажется крайне полезной и необходимой в России вообще и, в частности, в Новосибирске. Демократическая организация жизни в стране, когда индивидуальные интересы человека как минимум совпадают с интересами государства, а лучше когда индивидуальные интересы человека выше интересов государства, даст возможность развития», — сказал Борис Мездрич, добавив, что свобода творчества и свобода вероисповедания — необходимые составляющие жизни человека.

Выборы в Законодательное собрание Новосибирской области пройдут 13 сентября 2015 года.


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015