14 июня 2016
Пресс-релиз

Полномочия лидера Петербугского «Молодежного Яблока» продлены

11 июня на IV отчётно-выборной конференции Петербургского «Молодёжного Яблока» были продлены полномочия действующего председателя Даниилы Семёнова до 1 октября этого года.

Делегаты конференции проголосовали также за увеличение численности Совета организации до 6 человек, включая председателя. В состав Совета вошли юрист Максим Халимовский, который вместе с Даниилом Семёновым участвовал в возобновлении работы «Молодёжного Яблока» в Петербурге, художник Илья Смирнов, студент-экономист Константин Похильчук, учитель Александра Черенько, выпускник школы и абитуриент Алексей Петровский.

По решению конференции, до 25 сентября будет разработан проект новой программы и проект нового устава организации. Для этой цели были созданы рабочие группы.

«Мы продолжим наши традиционные акции на тему актуальных проблем и событий — сейчас трудно предугадать, по каким именно, поскольку политическая ситуация меняется едва ли не еженедельно. Есть также ряд первоочередных задач, среди которых — продолжение молодёжной правозащитной кампании, в частности, против вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе, лжеблаготворительную. Организация окажет посильную помощь региональному отделению партии «Яблоко» в борьбе против присвоения мосту на проспекте Героев имени Ахмата Кадырова. Нами уже была размещена петиция на сайте «Российская общественная инициатива», содержащая требование не присваивать указанному объекту это название, которая на данный момент проходит модерацию», — рассказал Даниил Семенов. 

Кроме того, за лето организация планирует совершить ряд общественных экологических инспекций в Петербурге и его пригородах, а также продолжить организовывать мероприятия для привлечения новых активистов.

Контактный тел: +7(911)258-82-19 (Даниил Семёнов)


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы

Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО