14 сентября 2021
Пресс-релиз

Презентация антикоррупционной программы партии «Яблоко»

15 сентября, в 12.00 состоится презентация антикоррупционной программы партии «Яблоко» «Государство, свободное от коррупции».

 

Фото: depositphotos.com пользователь @fuzzbones

Программа включает 100 подробных решений для преодоления коррупции в России. Программу представит председатель «Яблока» Николай Рыбаков.

В основе программы тезис о том, что коррупцию необходимо начать рассматривать как нарушение прав человека. Для преодоления коррупции в России необходима передача гражданам инструментов управления властью и формирование института публичной добросовестности.

«Каждый человек обладает естественным правом требовать от публичных служащих добросовестного поведения и качественной работы на своих постах», – говорится в программе.

Программа включает четыре блока решений для построения эффективных институтов в России: формирование системы сдержек и противовесов, широкое вовлечение граждан в противодействие коррупции, гарантии безопасности журналистов и свободы слова, а также перенаправление и контроль за финансовыми потоками.

Все решения в программе предельно конкретны, 80% мер можно реализовать на уровне федеральных законов – говорится в тексте.

Программа разработана Центром антикоррупционной политики «Яблока». На презентации руководство «Яблока» расскажет подробнее о предлагаемых мерах против коррупции, и о том, как партия планирует претворять программу в жизнь.

Презентация пройдет в 12.00 в отеле Рэдиссон на Белорусской, 3-я улица Ямского поля 26А, Зал «Шуберт».

Ааккредитация журналистов по телефонам: +7 (495) 780-30-10 или +7 (968) 419-60-59 (Станислав Мясников).


Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021