24 марта 2013
Пресс-релиз, фото

На выборах в Анапе Митрохина облили неизвестной жидкостью

Неизвестный брызнул из шприца зеленой жидкостью в лицо лидеру партии «ЯБЛОКО» Сергею Митрохину около одного из избирательных участков в Анапе. Зеленка попала на шею и руку политика. Врачи скорой помощи стерли краску с кожи, однако посоветовали Сергею Митрохину обратиться в больницу для дальнейшего наблюдения, так как «в зеленку могло быть подмешано все что угодно».

Нападение произошло сразу после столкновения наблюдателей от партии «ЯБЛОКО» с членами местной организованной преступной группировки «Русские», которые приехали на помощь злоумышленнику, вбросившему в урну для голосования пачку бюллетеней на участке № 0225.

Двое мужчин заблокировали наблюдателей и лидера «ЯБЛОКА» на участке и не дали им проконтролировать, был ли задержанный доставлен в ОВД. Наблюдатели считают, что полиция его отпустила.

Сергей Митрохин потребовал от полиции проверить документы у одного из неизвестных. Вместо этого прапорщик полиции сымитировал неудачную погоню. Зайдя за угол, неизвестный сказал полицейскому: «братан, короче, я убежал» - и стал удаляться. Выждав, когда расстояние между ними стало значительным, полицейский неспешно пошел следом. Конечно, документы проверить он так и не смог.


Неизвестные из ОПГ "Русские"

После этого на лидера «ЯБЛОКО» и было совершено нападение. Однако и в этот раз полиция бездействовала.

Выборы мэра Анапы проходят с многочисленными нарушениями. Утром дорога из поселка Сукко, где в гостинице жили наблюдатели от партии, в Анапу была перекрыта фурой с металлоломом, якобы попавшей в аварию. Наблюдатели от «ЯБЛОКА» зафиксировали многочисленные вбросы. Ряд наблюдателей не были допущены на участки по вымышленным основаниям, другие были удалены за то, что якобы мешали работать комиссии.

Сводку нарушений смотрите на нашем сайте и читайте в режиме реального времени в твиттере Сергея Митрохина или по хэштэгу #АнапаВыборы.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов