Практика расследований Центра антикоррупционной политики партии «ЯБЛОКО» в 2016 году

В брошюре «Практика расследований Центра антикоррупционной политики партии «ЯБЛОКО» в 2016 году» освещены главные итоги работы Центра, основные направления и результаты гражданских расследований, нормотворчества и проведенных ЦАП публичных мероприятий, направленных на привлечение общественного внимания к проблеме коррупции. Как сказано в предисловии отчета, c февраля 2016 года по февраль 2017 года ЦАП исследовал 47 дел, связанных с коррупционными правонарушениями, – растратой, неурегулированным конфликтом интересов, расточительными госзакупками, фаворитизмом при распределении госзаказа и т. д.

Нельзя не отметить, что расследования ЦАП - не просто увлекательное чтиво. В брошюре рассказано о методике выявления фактов коррупции. Каждое крупное расследование снабжено краткими пояснениями того, как Центр вышел на проблему, какими источниками пользовались специалисты и как проводилась проверка. Поэтому брошюра может служить еще и практическим пособием для гражданских активистов, ведущих собственные расследования, и всем, кто интересуется вопросами борьбы с коррупцией.

Авторы брошюры - глава ЦАП, член Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, замруководителя Центра Алексей Карнаухов и юрист Алексей Чумаков.

Все книги

В информационно-партийный бюллетень вошли публикации, статьи и интервью на актуальные политические темы Председателя партии Николая Рыбакова, Председателя Политического комитета партии, доктора экономических наук Григория Явлинского.
В этом сборнике представлены миротворческие цитаты известных философов, ученых, артистов, писателей, журналистов, общественных и политических деятелей из разных времен и стран. 
Восточная часть Европы или Западная оконечность Азии Интересно, что, может быть, впервые в новейшей истории существует удивительное единодушие среди наиболее консервативных и западных, и российских политиков относительно места России в мире и ее внешнеполитических устремлений.
В этом номере вы можете опять найти уникальные материалы. По уже сложившейся традиции, номер открывают хроники Гендерной фракции. Режим пандемии накладывает отпечаток и на нашу работу. Большинство наших мероприятий проходят он-лайн.
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» представляет вам программу развития России. Мы назвали ее «Уважение к человеку». Эта программа подготовлена усилиями многих сотен людей, разделяющих ценности Свободы и Справедливости.
Предлагаемый вниманию читателей сборник содержит выступления участников Круглого стола «Уроки Великих реформ», прошедшем в Партии «ЯБЛОКО» 16 февраля 2011 года