19 декабря 2011
Постановление XVI Съезда

Обращение лидера партии С.Митрохина

Обращение

Дорогие друзья, граждане России!

Всеобщее возмущение наглой фальсификацией выборов, многотысячные демонстрации протеста, прокатившиеся по всей стране, - это начало нового этапа нашей борьбы за будущее России.

Вы показали, что неравнодушны к судьбе страны, что готовы действовать.

Многие сравнивают произошедшее после 4 декабря с чудом. Это не чудо. Это позиция гражданского общества, заявленная во весь голос.

Теперь важно не потерять, не заболтать достигнутое, не растерять обретённую гражданскую активность в разговорах ни о чём.

Надо двигаться дальше.

Для этого необходимо участвовать в президентских выборах.

Парламентская кампания и её последствия со всей очевидностью показали важность участия в выборах даже в условиях упорного противодействия власти и засилья фальсификаторов.

Неравнодушные люди, пришедшие на избирательные участки, осложнили условия “работы” фальсификаторов и показали всей стране масштаб лжи о результатах выборов.

Именно борьба за украденные голоса вывела десятки, сотни тысяч людей на улицы наших городов.

Прошедшие выборы также продемонстрировали глубокую ошибочность и бесперспективность как призывов не голосовать или портить бюллетени, так и тактики голосования “за кого угодно”. Руководство партий, оказавшихся в Думе, дистанцировалось от народного протеста. Использовав людское недовольство для сохранения и увеличения своих фракций, оно занялось бюрократическими играми с властью.

На президентских выборах у гражданского общества России должен быть свой кандидат. Только так мы сможем доказать, что сегодняшний протест - не случайность, не бессмысленный “выпуск пара”.

К сожалению, избирательное законодательство, искорёженное властью, и всем теперь очевидные фальсификации лишают нас возможности провести гражданские “праймериз”.

В сложившихся условиях “ЯБЛОКО” использует единственную возможность представить на выборах кандидата, не связанного ни с властью, ни с силами коммунистического реванша.

Избрание Г.А. Явлинского Президентом Российской Федерации – единственный способ предотвратить отток умных, образованных и инициативных людей из нашей страны.

Мы предлагаем гражданскому обществу России поддержать человека, которого знаем, которому верим, - нашего лидера Григория Явлинского.

Мы объявляем кампанию за конституционное изменение созданной в России олигархической коррумпированной системы.

Мы за свободу и справедливость, мы не отдадим нашу страну!

Председатель Партии С.С.Митрохин


Статьи по теме: Президентские выборы 2012 года


Все статьи по теме: Президентские выборы 2012 года

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов