29 октября 2012
Пресс-релиз

Зампредседателя «Яблока» будет координировать в Алтайском крае совместную работу российских и польских компаний

Заместитель председателя Алтайского «Яблока» Александр Кондров назначен координатором рабочей группы правительства края и Российско-польского делового совета. Такое решение было принято на встрече членов совета с руководством региона. На встрече обсуждались механизмы привлечения польских инвестиций в развитие экономического потенциала региона.

Сопредседатели рабочей группы – заместитель губернатора Михаил Щетинин и председатель делового совета по сотрудничеству с Польшей, член политкомитета «Яблока» Анатолий Лейрих.

На первом заседании участники определили приоритетные направления сотрудничества - производство и переработка продуктов питания, пищевая промышленность, фармацевтика, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство и производство строительных материалов, туризм и рекреация.

«Начатая нами работа дала импульс к развитию экономической составляющей региона. Наступает рабочая обстановка - за 2 дня я поговорил с представителями 8 компаний. Через месяц будет полный реестр промышленных предприятий края, которым мы сможем предложить конкретные проекты. Практическая польза тут очевидна. При этом, если становлению бизнеса будут помогать администрация региона и зарубежные инвесторы, риски сводятся к нулю», - отметил зампредседателя регионального отделения партии Александр Кондров.

Алтайское «Яблоко» входит в Совет по научно-промышленному развитию, созданный на съезде партии. «С предложением о создании этого Совета выступила инициативная группа из ряда регионов. Сейчас в совет входят отделения партии в Свердловске, Владимире, Твери, Саратове, Архангельске, Астрахани и Барнауле. Нашу работу мы видим в создании федеральной сети для налаживания межсубъектной кооперации. Объединяя усилия местных предпринимателей, областных исполнительных органов и иностранных инвесторов мы будем способствовать созданию «точек роста» в регионах. Используя опыт Деловых советов и предпринимательских организаций, мы будем завязывать партнерские отношения и привлекать инвестиции в развитие областей», - пояснил главный координатор Совета по научно-промышленному развитию партии, лидер Тверского реготделения Антон Стамплевский. «Практическая работа в этом направлении позволит обеспечить полную загрузку нашим сторонникам и в межвыборные периоды, а практическая польза от их деятельности в своих регионах будет служить дополнительным весомым аргументом за партию «Яблоко» в будущих избирательных кампаниях», - подчеркнул он.


Статьи по теме: Экономика


Все статьи по теме: Экономика