26 марта 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» выдвинуло 222 кандидата в члены УИК

Алтайское «ЯБЛОКО» выдвинуло в 222 кандидата в члены УИК в 16 муниципальных образованиях. Об этом 23 марта на расширенном заседании Бюро Регионального Совета рассказал лидер краевого отделения партии Александр Гончаренко. Еще в трех муниципальных образованиях выдвижение кандидатов продолжается.

Александр Гончаренко также высказал опасение о возможном предвзятом отношении к кандидатам от партии «ЯБЛОКО» в ряде территориальных и муниципальных комиссиях и предложил на заседание комиссий делегировать представителей партии из числа членов Бюро РС и руководителей местных отделений партии.

Кроме того, члены Бюро единогласно решили объявить благодарность Кириллу Голубеву за восстановление сайта краевого отделения партии после хакерской атаки.

Участники заседания также рекомендовали кандидатам от партии в депутаты Барнаульской городской Думы принять участие в работе Барнаульской школы гражданского самоуправления. Кандидатами в депутаты стали Елена Шуткина, Александр Кондров, Дмитрий Бетеньков, Наталья Воскобоева, Александр Гончаренко, Игорь Архипов и Виктор Грянкин.

Большинством голосов члены Бюро признали работу руководителей фракций: «Старшее поколение», «Зеленая Россия», «Социал-демократическая», «Гендерная» и «Молодежная» недостаточной и наметили пути улучшения деятельности фракций.

Также на заседании члены Бюро обсудили складывающуюся политическую ситуацию в различных муниципальных образованиях в преддверии предстоящих осенних выборов, перспективы развития движения «Сторонников Григория Явлинского и партии «ЯБЛОКО» в крае, провели дискуссию о фракционной работе в региональном отделении, обменялись мнениями о состоянии краевого партийного сайта и о работе в социальных сетях.

Очередное заседание Регионального Совета партии пройдет в апреле.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы