Свердловское «ЯБЛОКО»: Завтра в Екатеринбурге пройдет суд над избирательной системой современной России

Завтра, 11 февраля, в 10 утра в Ленинском районном суде Екатеринбурга состоится заседание по иску кандидата в депутаты от партии «ЯБЛОКО» Ирины Скачковой к городской избирательной комиссии. На заседание придут десятки граждан, которые подтвердят под присягой в суде и для СМИ, что поставленные подписи и даты, названные экспертом фальшивыми, сделаны ими собственноручно.

Как рассказал лидер Свердловского «ЯБЛОКА» Максим Петлин, судебное разбирательство станет беспрецедентным разоблачением всей избирательной системы России, которая используется как инструмент отказа в регистрации на выборах любому неугодному кандидату. «С помощью так называемых экспертов-графологов можно получить желаемое заключение, которое станет основой для решения избирательной комиссии об отказе в регистрации. Примером стала работа эксперта Изотовой Т.М., которая, не найдя брака в подписях сторонников кандидата от «ЯБЛОКА», объявила фальшивыми даты в подписных листах», - сказал Максим Петлин.

На заседание приглашаются все желающие.

Ленинский районный суд находится по адресу: ул. Щорса 68, каб. 314 (зал заседаний Ленинского районного суда), телефон суда в Екатеринбурге +7 343 266 69 26

О ком статья?

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства