5 апреля 2016
Пресс-релиз

Свердловское «ЯБЛОКО»: Бюджетные деньги освоены, за них отчитались, а дорог нет

Вчера, 4 апреля, член бюро Свердловского «ЯБЛОКА» Владимир Терехов вышел на одиночный пикет возле администрации городского округа Первоуральск. Цель пикета – привлечь внимание чиновников к сложившейся в городе ситуации с дорогами.

После того, как начал таять снег, многие дороги пришли в негодное состояние. От жителей города посыпались массовые жалобы в различные инстанции, в том числе в Свердловское региональное отделение партии «ЯБЛОКО». Проблема вышла на уровень региональных СМИ.  

«Хочу добиться одного единственного исхода – чтобы состоялся диалог между властью и людьми. По уставу города глава администрации несет ответственность за состояние дорог. Но это не есть еще ответ на вопрос жителей, которые ездят по этим дорогам. Мы хотим результат, а имеем даже проблему с отремонтированными в прошлом году дорогами в центре города. Но Первоуральск не заканчивается дорогами в центре. Деньги из бюджета освоены, за них отчитались, а результата нет. Ну, нет дорог!», - сказал Владимир Терехов.

В 2015 году администрация городского округа Первоуральск потратила на ремонт дорог более 60 миллионов рублей, как из областного, так и из местного бюджета. Тем не менее, как отмечает Свердловское «ЯБЛОКО», проблема с дорогами только усугубилась.

Пикет прошел мирно.

  


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт