4 августа 2021
Пресс-релиз

Лидер «Яблока» посетил Хабаровск в рамках поездки по Дальнему Востоку

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков 2 августа посетил Хабаровск в рамках предвыборной поездки по Дальнему Востоку.

Фото: пресс-служба партии

Во время визита Рыбаков встретился с участниками хабаровского гражданского протеста. Лидер «Яблока» общался с активистами около двух часов и ответил более чем на 30 вопросов. В том числе, глава «Яблока» напомнил протестующим официальную позицию партии по поводу длительных протестов в Хабаровске в 2020 году:

Мы считаем абсолютно неприемлемым подавлять гражданские протесты. У людей должно быть законное право собираться на мирных собраниях без угрозы для их здоровья и свободы. Наша позиция в том, что нужна политическая реформа. В частности, нужно запретить президенту отправлять в отставку и назначать временно исполняющих обязанности глав субъектов.

Также руководитель партии встретился с жителями города и журналистами из «Московского Комсомольца», «Амурпресс» и «ДВХАБ».

Напомним, ранее Николай Рыбаков побывал с визитом во Владивостоке и семи малых городах Приморского края.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021