31 июля 2021
Пресс-релиз

Лидер «Яблока» во Владивостоке обсудил проблемы особо охраняемых территорий

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков 30 июля на встрече с экологами Приморского края главным редактором журнала «Экология и бизнес» Анатолием Лебедевым и членом академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности Андреем Беловодским обсудили экологические проблемы региона. Главной темой встречи стали особо охраняемые природные территории, которых в Приморье более двухсот.

Николай Рыбаков отметил, что количество и площадь таких территорий должны увеличиваться: 

«Мне кажутся абсолютно неприемлемыми любые законодательные инициативы, которые ослабляют режим охраны особо охраняемых природных территорий. Которые разрешают там застройку и ведение хозяйственной деятельности. И, к сожалению, постоянно такие инициативы появляются, вносятся в Государственную Думу», — отметил Рыбаков.

Также на встрече обсудили обращение с отходами и проблему угольной пыли в Приморском крае. На Дальнем Востоке твердое топливо повсеместно складируется на открытых площадках, прямо в портах, а погрузка осуществляется с использованием открытых терминалов. Поднимающаяся при этом в воздух угольная пыль оседает не только в порту. Она покрывает и соседние территории, на которых часто располагаются жилые дома, социальные и детские учреждения. В ветреную погоду облака пыли разносит на очень большие расстояния. 

Лидер предвыборного списка партии по Приморью Марина Железнякова давно занимается этой ситуацией: 

«Это огромные проблемы, которые возникают в крае в связи со строительством угольных терминалов. Мы получаем много писем, жалоб со стороны населения, что все больше бухт наших приморских уникальных захватывается угольными терминалами».

Более подробно тему загрязнения территорий угольной пылью вокруг портов Рыбаков обсудил с директором Дальневосточного института морского флота Виталием Танцюрой. В ходе беседы они также затронули проблему утилизации затонувших кораблей в акватории Золотого Рога. 

О политической ситуации в стране, предстоящих выборах в Госдуму и перспективах на них партии «Яблока» Николай Рыбаков поговорил с журналисткой легендарной газеты «Арсеньевские вести».

Кроме этого, председатель партии выступил на ВГТРК «Приморье», побывал на агитационных пикетах «Яблока», встретился с избирателями Владивостока, а также провел трехчасовую встречу с активными гражданами столицы Приморья. 

С 31 июля по 1 августа лидер «Яблока» вместе с командой Приморского «Яблока» проведет встречи с избирателями в семи городах региона: Артем, Большой Камень, Фокино, Находка, Партизанск, Арсеньев и Уссурийск.

 

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021