3 ноября 2015
Анонс

Митинг в поддержку Евгении Сухоруковой пройдет в Петрозаводске

7 ноября в Петрозаводске состоится митинг в поддержку Евгении Сухоруковой, заместителя мэра, члена команды регионального отделения партии ЯБЛОКО, осужденной на три года условно. Сухорукову признали виновной в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий на посту заместителя главы Прионежского района.

По версии следствия, в период своей работы в администрации Прионежского района в должности заместителя главы Евгения Сухорукова умышленно и незаконно перевела под дачное строительство особо ценные земли сельхозназначения в местечке Ерошкина Сельга. В результате начавшегося строительства окружающая среда будто бы пострадала на 57 миллионов рублей (эти же земли в свое время, не при Сухоруковой, были проданы частнику всего за 5 миллионов рублей).

В ходе судебного процесса стороной защиты были представлены убедительные доказательства того, что доводы обвинения являются надуманными и не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.

Председатель партии ЯБЛОКО Сергей Митрохин считает возбуждение дела местью главы Карелии Худилайнена за последовательную политику партии ЯБЛОКО и мэра Петрозаводска Галиной Ширшиной. Карельское ЯБЛОКО назвало приговор «политически мотивированным» будет добиваться полного оправдания Евгении Сухоруковой.

Митинг пройдет 7 ноября с 12:00 до 14:00 на Студенческом бульваре города Петрозаводска.


Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства