20 декабря 2011
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» проведет в Краснодаре митинг против фальсификаций на выборах

В воскресенье, 25 декабря в Краснодаре состоится санкционированный митинг «За честные выборы!». Организатором мероприятия выступило Краснодарское Региональное отделение партии «ЯБЛОКО». Митинг начнется в 13 часов на территории Чистяковской (ранее Первомайской) рощи на центральной площадке.

Первоначально организаторами были заявлены митинг на Пушкинской площади, демонстрация до Театральной площади, с последующим проведением там заключительного этапа митинга, однако Администрация Краснодарского края не дала на это согласия. В официальном ответе администрации говорится, что на Пушкинской и Театральной площадях в заявленное время будут проходить другие «мероприятия с массовым количеством участников».

«Попытки властей во что бы то ни стало сдержать волну народного недовольства результатами прошедших 4 декабря выборов, фактически не согласовав проведение мероприятий в центральной части Краснодара, а отправив митингующих «с глаз долой», на окраину еще раз подчеркивают ту роль, которую сотрудники Администрации Краснодарского края и подчиненных ей органов власти выполняли на декабрьских выборах», - считают в Краснодарском «ЯБЛОКЕ». В «ЯБЛОКЕ» также заявили, что партия собирается обжаловать ответ Администрации в суде.

«Мы приглашаем всех жителей Краснодара и Краснодарского края, которые не согласны с тем, что голоса, отданные ими за других участников избирательного процесса, теперь принадлежат «ЕДИНОЙ РОССИИ». Мы приглашаем журналистов, готовых исполнить свой гражданский и профессиональный долг и объективно осветить мероприятие. Мы приглашаем представителей и сторонников всех партий, кто готов до конца бороться за правду!», - заявили в Краснодарском отделении партии.

Организаторы обращаются ко всем, кто готов присоединиться к требованиям партии «ЯБЛОКО» о необходимости проведения повторных выборов в Государственную Думу РФ с просьбой не реагировать на возможные провокации и незамедлительно информировать об этом организаторов или сотрудников правопорядка.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов