23 декабря 2011
Пресс-релиз

В Сочи полиция блокировала дом одного из организаторов митинга «За честные выборы!»

Только что стало известно, что сочинская полиция оказывает серьезное давление на одного из организаторов митинга против фальсификаций на выборах, председателя Сочинского «ЯБЛОКА» Ольгу Носковец – полицейские не выпускают ее из дома, требуя проследовать с ними в отделение полиции для «профилактической беседы».

Как рассказала по телефону О. Носковец, с самого утра около ее дома дежурит полицейский наряд на автомобиле. При этом полицейские проверяли документы и фиксировали данные всех, кто входил и выходил из дома О. Носковец. Когда «яблочница» решила выяснить у полицейских причины столь повышенного внимания к собственной персоне, стражи порядка объяснили, что исполняют указание руководства и предложили ей проследовать с ними в отделение для «профилактической беседы».

По словам О. Носковец, она отказалась идти в отделение без официальной повестки, и через некоторое время ей позвонил начальник уголовного розыска ОВД «Дагомысское», который вновь пригласил ее на беседу и обещал прислать повестку. Сейчас Ольга Носковец находится дома, ожидая официальной повестки из ОВД.

Отметим, что Ольга Носковец является одним из организаторов общегражданской акции протеста «За честные выборы!» в Сочи. По ее словам, сегодняшний инцидент является далеко не единичным случаем давления на оппозиционных активистов в городе – участникам и организаторам митинга приходили смс-сообщения с угрозами физической расправой.

Напомним, завтра у гостиницы «Приморская» в Сочи начнется митинг «За честные выборы!», который завершится шествием к Морвокзалу. Начало митинга в 14:00.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов

Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока