2 марта 2011
Пресс-релиз

"ЯБЛОКО" проводит одиночные пикеты у Генпрокуратуры

В настоящее время активисты партии "ЯБЛОКО" проводят серию одиночных пикетов у здания Генпрокуратуры с требованием освободить задержанных в Краснодарском крае экологов. К активистам партии присоединилась член Экологической вахты из Сочи Ольга Носковец.

Сотрудники милиции переписали паспортные данные участников акции, но не препятствовали проведению одиночных пикетов.

В эти же минуты стало известно, что в Туапсе закончился судебный процесс по рассмотрению кассационной жалобы адвоката экологов. Суд оставил в силе решение суда первой инстанции - заключение "яблочников" под стражу на срок от 7 до 10 суток. Но одному из четырех активистов - Зуфару Ачилову - суд уменьшил срок наказания с 7 суток ареста до 5.

Евгений Витишко, Дмитрий Шевченко, Зуфар Ачилов и Сурен Газарян продолжат голодовку, объявленную им в знак протеста против неправосудного приговора.

Сегодня одиночные пикеты в поддержку заключенных экологов прошли так же в Краснодаре и Туапсе. В Туапсе к активистке "ЯБЛОКА" присоединились 2 провокатора. Активистка была задержана. В ее отношении составлен протокол об административном правонарушении. "Яблочницу" ждет суд.

Фотографии с пикетов у Генпрокуратуры:


Статьи по теме: Акция-пикник на даче Ткачева и арест экологов


Все статьи по теме: Акция-пикник на даче Ткачева и арест экологов

Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование