25 мая 2012
Пресс-релиз

Участники акции против ужесточения наказания за митинги подметут Новопушкинский сквер под немецкие военные марши

В воскресенье, 27 мая, в 14:00, в Новопушкинском сквере пройдет театрализованная акция против ужесточения наказания за митинги.

Участники общегражданской акции продемонстрируют репрессивные нововведения в КоАП. Приговоренные судом к обязательным работам за вытаптываие травы, прогулки и сбор больше двух, с метлами в руках и арестантскими шапочками на голове будут убирать Новопушкинский сквер. Акция пройдет под чтение законопроекта на русском и немецком языках и под звуки военных маршей Германии 30-40 гг.

Это вторая общегражданская акция, инициированная «ЯБЛОКОМ», против скандального законопроекта «Единой России».

Во время рассмотрения проекта закона в первом чтении у Госдумы прошли протестные гуляния. Несмотря на то, что гуляния проходили в формате предварительной агитации перед митингом 27 мая, разрешенной законом, полиция задержала шестерых участников мероприятия, в том числе лидера «ЯБЛОКА» Сергея Митрохина.

5 июня, в день рассмотрения законопроекта во втором и возможно в третьем чтении, «ЯБЛОКО» повторит протестные гуляния у Госдумы в рамках агитации перед пикетом, который пройдет в 11.00 у памятника Карлу Марксу.

Начало гуляний в 9.00. Сбор у выхода из метро «Охотный ряд» на углу Б. Дмитровки и ул. Охотный ряд.


Статьи по теме: Закон о митингах 2012 года


Все статьи по теме: Закон о митингах 2012 года

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции