18 января 2013
Анонс

«ЯБЛОКО» примет участие в антифашистском шествии

Партия «ЯБЛОКО» примет участие в антифашистском шествии в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой, которое состоится 19 января в Москве. Активисты партии будут нести растяжку с надписью «Фашизм не пройдет». Колонну «ЯБЛОКА» возглавит основатель партии, член ее Политического комитета Григорий Явлинский.

«В России национализм не допустим и гораздо более опасен, чем в других странах. Проявление ксенофобии и демонстрация крайних националистических взглядов - это мина замедленного действия для такой многонациональной страны как Россия. Я призываю всех, кто выступает против фашизма в России и в мире прийти на шествие 19 января и почтить память жертв неонацистов»,- заявил лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Сам он в этот день будет в Кемерово, где через неделю пройдут выборы мэра города.

Шествие под лозунгами «Москва - антифашистский город» и «За свободу! Против фашизма!» начнется в 14:00 на пересечении Тверского бульвара и Тверской улицы (в районе Пушкинской площади) и пройдет почти до конца Никитского бульвара.

Сбор активистов и сторонников партии «ЯБЛОКО» с 13:45 у выхода к Новопушкинскому скверу станции метро «Тверская».

Демонстранты также смогут возложить цветы к месту гибели С. Маркелова и А. Бабуровой (ул. Пречистенка, д.1).

Антифашистские акции в этот день пройдут также в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Тюмени и Иркутске.

Напомним, адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова были убиты неонацистами 19 января 2009 года в центре столицы.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Убийство Маркелова и Бабуровой


Все статьи по теме: Убийство Маркелова и Бабуровой