26 июня 2013
Пресс-релиз, видео

Молодые «единороссы» попытались сорвать встречу Митрохина с муниципальными депутатами (видео)

Провокаторы попытались сорвать встречу муниципальных депутатов с кандидатом в мэры Москвы Сергеем Митрохиным, которая проходила вечером 25 июня в центральном офисе партии «ЯБЛОКО».

Молодые люди представились блогерами и вместе с другими участниками заседания заняли места за круглым столом. Выслушав выступление кандидата, один из молодых людей, представившийся уже депутатом района Ново-Переделкино, задал Митрохину вопрос о его участии в конфликте движения «За права человека» с московскими властями. В это время двое других молодых людей стали по обе стороны стола и развернули увеличенные копии финансовых документов правозащитников. По словам «депутата», движение «За права человека» является иностранным агентом.

Лидер «ЯБЛОКА» назвал организацию Льва Пономарева одной из самых уважаемых правозащитных организаций России. По его словам, эта организация на протяжении многих лет безвозмездно помогает огромному количеству россиян защищать свои права.

Митрохин уверен, что ярлык «иностранного агента» больше подходит чиновникам и депутатам, которые за счет российского бюджета поддерживают иностранные государства. Например, «Росатом» Сергея Кириенко выделил Турции 20 млрд долларов на строительство атомной электростанции, пояснил политик.

Следующий вопрос Митрохину задал человек, выдававший себя за блогера. Он начал говорить о развитии велосипедного движения в Москве, когда в зал с криками ворвался человек с детским велосипедом. Цель его появления осталась неизвестна – из-за неадекватного поведения охрана здания вывела мужчину из зала. Вслед за товарищем с криками «избивают-убивают» побежал и задававший вопрос. Вскоре офис покинули остальные участники провокации – роль большинства из них заключалась в том, чтобы снимать происходившее на камеры, телефоны и планшеты.

«Муниципальный депутат» дождался окончания встречи и даже сфотографировался с Сергеем Митрохиным на память. Правда, оставить свою подпись за выдвижение его в мэры не пожелал.

Пока провокаторы находились в зале, в списке сетей wi-fi не пропадала сеть MGER (аббревиатура «Молодой гвардии «Единой России»). Вероятно, представители этой партии и организовали провокацию.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы

Статьи по теме: Провокации, черный PR


Все статьи по теме: Провокации, черный PR