21 мая 2015
Пресс-релиз, видео

«ЯБЛОКО» приняло участие в митинге против махинаций с капремонтом (видео)

Вчера на площади Краснопресненской заставы прошел митинг против махинаций с капремонтом в Москве. В акции приняли участие представители партии «ЯБЛОКО»: руководитель Общественной приемной партии Ирина Копкина, заместитель председателя Московского «ЯБЛОКА» Григорий Семенов и руководитель Школы активного горожанина Татьяна Овчаренко.

В своем выступлении Ирина Копкина возразила депутату Госдумы от СР Александру Агееву, который призвал собирать подписи против платы за капремонт, чтобы передать их президенту.

«Это будут подписи вникуда. Госдума приняла поправки в Жилищный кодекс, президент их подписал. А теперь Агеев призывает собрать подписи и обратиться к тому, кто это уже одобрил. Получается замкнутый круг. О гражданах нужно было думать раньше, а не принимать такие поправки, которые ударяют по их кошелькам. «ЯБЛОКО» предлагает идти законным путем — мы организовали инициативную группу граждан, которая добивается введения моратория на плату за капремонт. Соответствующие документы уже переданы в Мосгордуму», — подчеркнула Ирина Копкина.

29 апреля в офисе партии «ЯБЛОКО» прошло первое собрание инициативной группы. В группу вошли 122 человека. Председателем инициативной группы выбран лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, заместителем - Ирина Копкина. Необходимый пакет документов в Мосгордуму для ее регистрации был передан в Мосгордуму 13 мая.

Инициативная группа предлагает власти взять за основу разработанный партией «ЯБЛОКО» закон о капитальном ремонте в Псковской области.


Статьи по теме: Рост тарифов


Все статьи по теме: Рост тарифов